Роман Терюшков: «Комплекс ГТО – это еще один инструмент патриотического воспитания спортсменов и формирования гармонически развитой личности».
    24 марта 2024, 14:16

«Готов к труду и обороне» – всероссийский физкультурно-спортивный комплекс. Он входит в состав федерального проекта «Спорт - норма жизни» национального проекта «Демография». Депутат Госдумы фракции «Единая Россия» Роман Терюшков напомнил, что инициатива возрождения ГТО в 2014 году принадлежит Президенту России Владимиру Путину и за прошедшие 10 лет более 20 млн человек по всей России стали участниками этого движения. Свыше 7 млн жителей страны выполнили нормативы на знаки отличия.
    Россиянам хотят давать отгул для сдачи ГТО.
    23 марта 2024, 14:14

Для более активного вовлечения россиян в спорт предложили стимулировать их к сдаче испытаний физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» освобождением от работы. В день сдачи нормативов сотрудникам хотят давать оплачиваемый выходной, а для тех, кто успешно сдал нормативы, — отпуск в течение одного-двух дней. Помимо этого, на предприятиях хотят разрешить проводить гимнастику для сотрудников. Такие инициативы готовят депутаты из Комитета Госдумы по физкультуре и спорту.
    Весенние каникулы.
    23 марта 2024, 08:29

С 23 марта по 31 марта 2024 года весенние каникулы
    Записаться на сдачу ГТО можно будет на «Госуслугах».
    22 марта 2024, 14:13

Запись детей в спортшколы на «Госуслугах» должна быть доступна к 2028 году. Соответствующий проект включен в стратегическое направление в области цифровой трансформации физкультуры и спорта до 2030 года. Распоряжение о его утверждении подписано в Правительстве, сообщается на сайте кабмина.
    Сдача норм ГТО с Роснефтью!.
    21 марта 2024, 14:10

«Роснефть» организовала масштабные состязания среди сотрудников Компании по сдаче нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО). В этом году в соревнованиях приняли участие около 800 спортсменов-любителей, представляющих 71 дочернее предприятие и центральный аппарат управления Компании.
    Участие во Всемирном Фестивале молодежи с ГТО!.
    20 марта 2024, 14:09

Со 2 по 6 марта на федеральной территории «Сириус» в г. Сочи в ледовом дворце «Большой». В рамках Всемирного Фестиваля молодежи работал стенд , посвященный развитию ГТО.
    АНО «Дирекция спортивных и социальных проектов» информирует о знаках ГТО!.
    19 марта 2024, 14:07

В связи со значительным приростом населения, вовлеченного в систематические занятия физической культурой и спортом, включая подготовку и выполнение нормативов испытаний (тестов) комплекса ГТО. Общее количество граждан по итогам 2023 года, успешно выполнивших нормативы ГТО на бронзовые, серебряные и золотые знаки отличия возросло на 2,6 млн человек.
    Просмотр фильмов "Михаил Козлов. Лошади - это судьба" и "Вершина жизни капитана Тарпищева".
    19 марта 2024, 13:56

Учащиеся школы приняли участие в просмотре фильмов "Михаил Козлов. Лошади - это судьба" и "Вершина жизни капитана Тарпищева".
    Разговоры о важном.
    18 марта 2024, 15:42

18 марта прошло очередное занятие внеурочной деятельности "Разговоры о важном" на тему "Крым и Севастополь: 10 лет в родной гавани".
    Для чего нужен комплекс ГТО?.
    18 марта 2024, 14:05

Сегодня комплекс ГТО возрождается, преобразившись в новой форме и новых условиях.