• Урок эколят в начальной школе

С целью экологического просвещения обучающихся, формирования ответственного экологического поведения, повышения естественнонаучной грамотности в 1,2 классах ( кл. руководитель Асланова В.Н.) в рамках Всероссийского Дня Эколят прошёл классный час " Земля в твоих руках". На занятии ребята продолжили знакомиться со сказочными героями "Эколятами"- Шалуном, Умницей, Тихоней и Ёлочкой. Узнали историю юннатского движения в России, попробовали себя в роли юных знатоков природы, показали свои знания в ходе экологической беседы. Учащиеся выяснили, как правильно нужно заботиться о растениях и животных, расширили свои знания об окружающей среде. Хочется надеяться, что наши ребята будут всегда помнить о том, что мы – тоже часть природы, и необходимо беречь всё живое и неживое вокруг, тогда природа всегда будет нашим чистым и уютным домом.
    Урок эколят в начальной школе.