27 февраля 2024, 10:08

Еще в 1925 году в постановлении ЦК РКП(б) было сказано, что «физическая культура не должна исчерпываться одними лишь физическими упражнениями, но должна задействовать и общественную, и личную гигиену труда и быта». Однако место для раздела «Личная и общественная гигиена» в ВФСК Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО «Готов к труду и обороне» нашлось лишь в 70-е годы.

26 февраля 2024, 17:52

26 февраля прошло очередное занятие внеурочной деятельности "Разговоры о важном" на тему "Всемирный фестиваль молодежи".

26 февраля 2024, 10:07

Это были первые соревнования по многоборью ГТО в онлайн-формате, но мы уже думаем о том, как пройдут следующие «Народные Игры ГТО». Поэтому не забудьте подписаться на наши социальные сети, чтобы быть в курсе анонсов всех соревнований нашего любимого вида спорта. А пока мы ждём итоговые результаты, давайте насладимся красивыми медалями, которые получат все призёры «Народных Игры ГТО» на призы «Спортлото».

25 февраля 2024, 10:05

В Советском Союзе сдача норм ГТО, а тем более получение золотого значка, открывали дорогу в спорт высших достижений. Для многих знаменитых атлетов значок ВФСК Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО «Готов к труду и обороне» был первой ступенькой к олимпийским высотам. Достаточно вспомнить олимпийских чемпионов Владимира Куца и Бориса Шилкова, многократного чемпиона мира и Олимпийских игр Виктора Чукарина, братьев Знаменских.

24 февраля 2024, 10:03

Важнейшей задачей в 60-е годы было внедрение физической культуры в повседневную жизнь советских людей. В постановлении ЦК КПСС и Совета Министров СССР «О мерах по дальнейшему развитию физической культуры и спорта» 1966 года говорилось: «Советское физкультурное движение должно носить подлинно общенародный характер, базироваться на научно обоснованной системе физического воспитания, последовательно охватывающей все группы населения, начиная с детского возраста».